Torneios

Torneios

2019

CIRCUITO VANGUARD STARS 2019

O Vanguard Stars está melhor do que nunca!

Depois do sucesso da primeira edição em 2018, com o Challenger VS 2018, regressamos em grande com o VANGUARD STARS 2019. Nesta edição vamos ainda mais longe, elevando a fasquia, promovendo um circuito com etapas em Portugal (Lisboa, Porto e Vilamoura), Espanha (Madrid) e França (Paris). A sua dimensão internacional é prova do sucesso desta prova ímpar no mundo do Ténis.

VANGUARD STARS 2019 (VS 2019) é um circuito de provas destinado aos escalões de Sub 10 (M/F) e Sub 11 (M/F), organizado pela Vanguard Stars com o apoio da Vanguard Properties (VP).

 

A Festa do Ténis começa aqui!

 

 

 

ETAPAS

1.ª ETAPA - MADRID

2.ª ETAPA - LISBOA

3.ª ETAPA - PARIS

4.ª ETAPA - PORTO

5.ª ETAPA - VILAMOURA

MASTERS - LISBOA

Documentação oficial

  • reglamento circuito vanguard starts 2019 españa

Pacote jogador

Todos os jogadores receberão um prémio de participação em qualquer uma Etapa do Circuito Challenger 2018, que incluí:

Prémios

                      PRÉMIOS VANGUARD CHALLENGER 2019
 1º Classificado Raquete Raquete  
 2º Classificado Raquete  
 3º Classificado   *
 4º Classificado   *
 MASTERS
   * Sub 11 - US Open / Sub 10 - Starter Play

VERSÕES ANTERIORES

2018

Vanguard CHALLENGER 2018

VANGUARD CHALLENGER 2018 (VC 2018) é um circuito de provas destinado aos escalões de Sub 10 (M/F) e Sub 11 (M/F), organizado pela Vanguard Stars com o apoio da Vanguard Properties (VP).


Resultados oficiais do CIRCUITO VANGUARD CHALLENGER 2018

Actualizado a 10/12/2018

SUB 10 MASCULINO

  JOGADOR CLUBE
Vencedor SALVADOR MONTEIRO Clube de Ténis da Trofa
Finalista RODRIGO LEAL Clube de Ténis de Montemor-o-Novo
3º Class BRUNO NUNES DE ABREU Clube de Ténis de Viana
4º Class TIAGO DUARTE Escola de Téni de Elvas

SUB 11 MASCULINO

  JOGADORA CLUBE
Vencedor JOÃO DINIS SILVA Escola de Ténis da Maia
Finalista TOMÁS MARTINS The Campus
3º Class JOÃO MORGADO União Juventude de Alverca
4º Class JORGE AZA CASASECA Club de Tenis Global la Atalaya

SUB 10 FEMININO

  JOGADORA CLUBE
Vencedora PATRICIA GUI Clube de Ténis do Jamor
Finalista TERESA POPPE Quinta da Marinha Racket Club
3º Class MAYA NALBANDYAN Ace Team
4º Class CONSTANÇA CATALÃO CIF MP Ténis

SUB 11 FEMININO

  JOGADORA CLUBE
Vencedora ANA LUÍSA FREITAS Open Village Sports
Finalista CAROLINA JACINTO Clube de Ténis de Portimão e da Rocha
3º Class MARIA SARDINHA Clube de Ténis do Jamor
4º Class MARIANA TAVARELA VELOSO Clube de Ténis do Porto

ETAPAS

  • 1

    1ª Etapa - Concluída

    LISBOA - CIF Clube Internacional Foot-ball

     

  • 2

    2ª Etapa - Concluída

    PORTO - Clube Ténis do Porto

     

  • 3

    3ª Etapa - Concluída

    VILAMOURA - Vilamoura Tennis 

     

  • M

    MASTERS - (Local a Anunciar)

    8 Melhores Classificados Masculinos e Femininos p/ Escalão